• Slideshow - Castello Borrelli - vista dal mare
  • Slideshow - persone in piazza centrale
  • Molo Marinai d'Italia
  • Molo Rosa dei venti

HOME » Contatti

ultima modifica: Angelo Casarino  05/07/2017

Contatti

 

Il Comune di Borghetto Santo Spirito svolge la sua Attività Amministrativa e gestisce i Servizi erogati agli utenti nei plessi del Municipio e di Palazzo e.Pietracaprina.

 

L'indicazione di un numero di "post selezione" (ps) rivela la possibilità di raggiungere direttamente l'interno desiderato componendo quel numero appena vengono riprodotte le istruzioni impartite dal risponditore automatico. 

I numeri di fax raggiungibili sono:

Municipio  0182950695

Polizia Locale  0182950576

 

Servizio

Ufficio

Telefono

em@il

Servizio Affari Generali Responsabile Servizio Francesco Lasagna 0182970000 ps 217 affarigenerali@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Impegni e Liquidazioni  0182970000 ps 241 affarigenerali@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Segreteria 0182970000 ps 219 segreteria@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Personale  0182970000 ps 242 218 personale@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Protocollo 0182970000 ps 232 237 protocollo@comune.borghettosantospirito.sv.it (email ufficio)
comuneborghettoss@postecert.it (PEC AOO)
comune@comune.borghettosantospirito.sv.it (Email AOO)
  Sistemi Informatici ed InnovazioneTecnologica - CED 0182970000 ps 246 ced@comune.borghettosantospirito.sv.it
angelo.casarino@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Attività Produttive - SUAP 0182970000 ps 238 ap.suap@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Messi e Notifiche   messicomunali@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Cimiteri 0182970000 ps 219 segreteria@comune.borghettosantospirito.sv.it
Servizio Economico Finanziario Responsabile Servizio Cristina Riolfo 0182970000 ps 228 ragioneria@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Economato 0182970000 ps 229 230 economato@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Bilancio 0182970000 ps 226 ragioneria@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Stipendi 0182970000 ps 244 stipendi@comune.borghettosantospirito.sv.it
Servizio Tributi Responsabile Servizio Claudia Bologna 0182970000 ps 233  
  Tributi 0182970000 ps 233 234 235 236 tributi@comune.borghettosantospirito.sv.it
Edilizia Urbanistica e Demanio Responsabile Servizio Sergio Guarisco 0182970000 ps 214 sergio.guarisco@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Edilizia Privata Urbanistica 0182970000 ps 243 212 214 acquedotto-edilizia@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Condono Edilizio 0182970000 ps 243 acquedotto-edilizia@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Demanio 0182970000 ps 243 ufficiodemanio@comune.borghettosantospirito.sv.it
Lavori Pubblici Responsabile Servizio Carlo Dalla Pria 0182970000 ps 201  lavoripubblici@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Lavori Pubblici 0182970000 ps 208 203 205  lavoripubblici@comune.borghettosantospirito.sv.it 
Ambiente - Manutenzione Luca Di Crescenzo 0182970000 ps 207 luca.dicrescenzo@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Manutenzione Immobili Comunali 0182970000 ps 209 220 210 213 202 ambiente@comune.borghettosantospirito.sv.it 
Servizio Polizia Locale Responsabile Servizio
Dott.ssa Monica Di Marco
0182941450  segretario@comune.borghettosantospirito.sv.it
  vicecomandante 0182941450  vicecomandante@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Comando Polizia Locale 0182941450 poliziamunicipale@comune.borghettosantospirito.sv.it 
 Protezione Civile0182973089 (h24)protezionecivile@comune.borghettosantospirito.sv.it
Servizi al Cittadino Responsabile Servizio Barbara Faccini 0182940924 0182940988 servizialcittadino@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Demografici 0182970273 demografici@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Servizi Sociali 0182940924 servizialcittadino@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Turismo 0182973847 turismo@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Biblioteca 0182973016 biblioteca@comune.borghettosantospirito.sv.it
U.O. Staff del Sindaco Responsabile Servizio Segretario Comunale   segretario@comune.borghettosantospirito.sv.it
  Staff   staff@comune.borghettosantospirito.sv.it

 

Leggibilità
Lettura Visualizza il testo con caratteri normali  Visualizza il testo con caratteri grandi  Visualizza il testo con contrasto elevato  Visualizza i contenuti senza la presenza della struttura grafica