• Slideshow - Castello Borrelli - vista dal mare
  • Slideshow - persone in piazza centrale
  • Molo Marinai d'Italia
  • Molo Rosa dei venti
ultima modifica: Michele Manera  03/06/2020

COMPOSIZIONE DELLA GIUNTA

 

Il Sindaco ha provveduto alla nomina della Giunta Comunale con la seguente composizione:

  • Dr.Luca Angelucci – Vicesindaco ed assessore dell’esercizio delle funzioni e dei compiti in materia di Lavori Pubblici, Ambiente, Informatizzazione, Sito internet, Tutela del territorio e Attività outdoor (decreto prot. n. 18142 del 27/06/2017);
  • Dr. Roberto Moreno – Assessore dell’esercizio delle funzioni e dei compiti in materia di Bilancio, Tributi, Patrimonio, Società partecipate, Agricoltura e Edilizia privata (decreto prot. n. 18142 del 27/06/2017);
  • Avv. Mariacarla Calcaterra  – Assessore dell’esercizio delle funzioni e dei compiti in materia di Cultura ed attivita' connesse, pari opportunita', manifestazioni turistiche e Pubblica istruzione (decreto prot. n. 1972 del 22/01/2019);
  • Sig.na Carla Celeste Lo Presti - Assessore (extra-consiliare) dell’esercizio delle funzioni e dei compiti in materia di sport e protezione civile (decreto prot. n. 2 del 26/02/2020).

 

In data 18/01/2019 la Sig.ra Cinzia Vacca si dimetteva dalla carica di consigliere comunale e di assessore (a suo tempo nominata con decreto prot. n. 18142 del 27/06/2017) e veniva sostituita dall' Avv. Mariacarla Calcaterra.

In data 22/10/2019 la Sig.ra Maria Ester Terragno Cannonero si dimetteva dalla carica di consigliere comunale e di assessore (a suo tempo nominata con decreto prot. n. 18142 del 27/06/2017) e veniva sostituita dalla Sig.na Carla Celeste Lo Presti .

 

PAGINA IN CORSO DI AGGIORNAMENTO

 

 

 

 

 

Leggibilità
Lettura Visualizza il testo con caratteri normali  Visualizza il testo con caratteri grandi  Visualizza il testo con contrasto elevato  Visualizza i contenuti senza la presenza della struttura grafica